Si apre un weekend pieno di eventi a 5 Stelle in tutto il territorio nazionale. Oggi addirittura un triplice appuntamento con i tour nazionali: mentre Luigi Di Maio sarà a Reggio Emilia, l’AvantiTutti Tour farà doppia tappa, a Porcia e a Levico Terme, in cui Gianluigi Paragone sarà accompagnato da Riccardo Fraccaro.
E poi non può mancare l’evento vincitore del Challenge: l’evento più condiviso di oggi è quello di Roma, a Conca D’Oro con Fabio Massimo Castaldo, Daniela Rondinelli, Dario Tamburrano, Luca Ciarrocca, Stella Visconti e Concetta Maestrini.
Se anche tu vuoi che il tuo evento vinca il Challenge di giornata, condividilo e fallo condividere dai tuoi contatti per farlo salire in classifica!
Scorri gli appuntamenti delle 5 capolista del MoVimento 5 Stelle e degli eurodeputati uscenti, oppure clicca sulla mappa e naviga il sito della campagna elettorale per cercare gli eventi vicini a te.
Unisciti a noi, sostieni il cambiamento con una donazione, scarica i materiali ufficiali della campagna elettorale Continuare per Cambiare, e diffondi l’Europrogramma tra i tuoi amici. Per poter andare avanti, il cambiamento ha bisogno dell’aiuto di tutti noi.
Il cambiamento non si può fermare, vieni a farne parte!
Sabrina Pignedoli
09:30, San Donà di Piave (VE), Piazza Indipendenza
20:00, Reggio Emilia, Piazza San Prospero con Luigi Di Maio
Mari Angela Danzì
10:00, Morbegno (SO)
18:00, Villasanta (MB), Piazza Martiri della Libertà
13:00, Milano, Corso San Gottardo
15:00, Milano, Piazza 25 Aprile
16:00, Novate Milanese (MI), Piazza Pertini
18:00, Villasanta (MB)
Daniela Rondinelli
11:30, Roma, Via di Conca D’Ora 193
16:00, Tivoli (RM), Piazza Santa Croce
18:00, Monteporzio Catone (RM), Piazza Catone Porzio 14
19:30, Roma, Via Portuense 47
Alessandra Todde
10:30, Oristano, Piazza Roma
18:00, Alghero (SS), Centro Storico, Sala Convegni San Francesco
Tiziana Beghin
10:00, Cologna Monzese (MI), Via Cavallotti
11:45, Abbiategrasso (MI), Piazza Golgi
15:15, Torino, Piazza dei Mestieri
21:00, Settimo Torinese (TO), Piazza Vittorio Veneto 3
Rosa D’Amato
10:00, Taranto (TA), Viale Magna Grecia 119
17:30, Napoli, Via Terracina 197
20:00, Nocera Inferiore, Piazza del Corso
Piernicola Pedicini
17:00, Marina di Ginosa (TA), via Cavour 47
20:00, Miglionico (MT), Piazza del Popolo
21:00, Matera, Piazza Vittorio Veneto
Dario Tamburrano
10:00, Roma, Via Conca D’Oro 143
16:00, Civitavecchia (RM)
17:00, Oriolo Romano (VT), Piazza Umberto I